18+

 

10 лет журналу «Экспериментальная и клиническая урология»

2544

В декабре 2019 года исполнилось 10 лет журналу «Экспериментальная и клиническая урология» – профессиональному изданию с научной, образовательной и исследовательской миссиями. Целевой читательской аудиторией являются урологи, андрологи, онкоурологи, детские урологи, урогинекологи, фтизиоурологи и врачи смежных специальностей. Адресная база объединяет 4570 специалистов.

ИСТОРИЯ СТАНОВЛЕНИЯ ЖУРНАЛА

  • 2011 год - журнал включен в Российский индекс научного цитирования.
  • 2012 год – в Перечень российских рецензируемых научных журналов, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание учёных степеней доктора и кандидата наук (Перечень ВАК).
  • 2019 год - включен в Russian Science Citation Index (RSCI).

АВТОРЫ ЖУРНАЛА

Авторами журнала являются врачи России, Украины, Республик Беларусь, Кыргызстан, Узбекистан, Казахстан, Азербайджан, Молдова.
База авторов включает 1480 специалистов, публиковавшихся в журнале в период с 2009 по 2019 гг. включительно.
Ежегодно в журнале публикуются около 68 новых авторов.
Средний возраст авторов 48,5 лет.
Средний индекс Хирша авторов 5,9.

РЕДАКЦИОННАЯ КОЛЛЕГИЯ И СОВЕТ

Главный редактор с момента основания журнала - член-корреспондент РАН Олег Иванович Аполихин.

Редколлегия объединяет 28 специалистов – ведущих урологов России, из которых член-корреспондентами РАН являются 2, докторами медицинских наук 19, кандидатами медицинских наук 7 ученых.

В составе Редакционного Совета в работе над журналом принимают участие 17 ученых, имеющих ученую степень доктора медицинских наук, из которых 6 – представители зарубежных стран.

ПОЛИТИКА ЖУРНАЛА

Все полнотекстовые статьи находятся в открытом доступе. Распространение журнала – бесплатное, это принципиальная политика редколлегии и редсовета. Публикации статей в журнале для авторов бесплатны.

Специалисты могут получить журнал на профессиональных мероприятиях, осуществляется почтовая доставка по кафедрам урологии, областным и краевым лечебным учреждениям.

Доступна онлайн версия журнала – на сайте журнала ecuro.ru, на сайте Научной электронной библиотеки elibrary.ru - врачи могут ознакомиться с полнотекстовыми версиями статей и скачать их.

Для активных пользователей гаджетов доступна мобильная версия всех выпусков журнала – в мобильном приложении Uro+.

САЙТ ЖУРНАЛА

Таблица 1. Посещаемость сайта журнала по годам


Рис 1. Возраст посетителей сайта https://ecuro.ru


Рис 2. География посетителей сайта https://ecuro.ru

ПУБЛИКАЦИОННАЯ АКТИВНОСТЬ ЖУРНАЛА

Таблица 2. Число статей в выпусках в год

Редколлегия журнала «Экспериментальная и клиническая урология» надеется на дальнейшее повышение качества публикуемых статей, максимально соответствующих международным стандартам, активное продвижение научных данных в профессиональной среде, и сохранить за собой статус одного из наиболее востребованных и уважаемых профессиональных изданий.

Таблица 3. Публикационная активность журнала в сравнении с другими урологическими журналами (декабрь 2019 г.)


 

Readera - Социальная платформа публикаций

Crossref makes research outputs easy to find, cite, link, and assess