18+

 

К 60-летию со дня рождения Андрея Зиновьевича Винарова

6102

8 июня 2016 года исполнилось 60 лет со дня рождения Андрея Зиновьевича Винарова – известного уролога, ведущего специалиста Клиники урологии Первого Московского Государственного Медицинского Университета имени И.М. Сеченова, доктора медицинских наук, профессора.

Вся профессиональная деятельность Андрея Зиновьевича связана с Первым Московским медицинским институтом имени И.М. Сеченова, который он с отличием окончил в 1979 году и в котором он в 1981 году завершил обучение в ординатуре. В дальнейшем он работал в Урологической клинике и на кафедре урологии Первого Московского медицинского института, затем Московской медицинской академии им. И.М. Сеченова.

Круг научных интересов А.З. Винарова широк: хорошо известны его научные работы по диагностике и лечению доброкачественной гиперплазии и рака предстательной железы, опухолей почки и мочевого пузыря, эректильной дисфункция, хронического простатита, мочекаменной болезни, инфекции мочевыводящих путей и др.

А.З. Винаров входит в Правление Российского общества урологов, Президиум Российского общества онкоурологов и Президиум Профессиональной ассоциации андрологов России, является президентом Ассоциации специалистов консервативной терапии в урологии «АСПЕКТ», действительный член Европейской ассоциации урологов.

Большое внимание Андрей Зиновьевич уделяет обучению и воспитанию студентов, ординаторов, аспирантов, работающих в клинике урологии Московской медицинской академии им. И.М. Сеченова.

Сотрудники НИИ урологии и интервенционной радиологии им. Н.А. Лопаткина, редколлегия журнала «Экспериментальная и клиническая урология» поздравляют Андрея Зиновьевича с юбилеем и желают крепкого здоровья и успехов в профессиональной и личной жизни!

Readera - Социальная платформа публикаций

Crossref makes research outputs easy to find, cite, link, and assess